К специалистам «Поезда здоровья» уже обратились почти 15 тысяч жителей области, среди них около 1,3 тысячи детей. Эти данные публикует официальный портал правительства донского региона.
В отдаленные территории приезжают узкие специалисты, среди которых кардиолог, нефролог, офтальмолог, эндокринолог.
За время работы выездных медицинских бригад 28 человек получили направления на госпитализацию в Ростовскую областную клиническую больницу. Более 400 детей направлены на дообследование в областную детскую клиническую больницу.
У 90 человек выявлено подозрение на злокачественные новообразования, проведено 52 биопсии. Все пациенты направлены в центры амбулаторной онкологической помощи для дообследования.
Напомним, что передвижной медицинский комплекс, работает по новому губернаторскому проекту «Медицина на Дону».
Фото сайта правительства Роствоской области.