Самое время выбраться из дома и отправиться в путешествие по соседнему Таганрогу.Город предлагает на эти выходные большую культурную программу, интересные и разнообразные программы для детей, молодежи и взрослых. Об этом рассказывает Таганрогская правда.
Таганрогский художественный музей
ул. Александровская, 56 (тел. 8 (8634) 38-31-70)
17 июня в 14 часов — «Времен связующая нить», обзорная экскурсия по обновленной экспозиции «Три века русского искусства».
18 июня с 11 до 18 часов — музейный праздник «Народное творчество. От прошлого к будущему», ко Дню народных художественных промыслов.
пер. Лермонтовский, 22 (тел. 8 (8634) 36-20-50)
17 июня в 11 часов — мероприятие для детей «Таганрогские соколы», об истоках спортивного движения в нашем городе.
18 июня с 11 до 18 часов — музейный праздник «Народное творчество. От прошлого к будущему». А в 16 часов — концерт «Любимая музыка кино» муниципального Таганрогского джаз-оркестра имени Валентина Парнаха.
Библиотека имени А.П. Чехова (тел. 8 (8634) 38-31-96)
В конференц-зале (ул. Греческая, 105)
17 июня в 15 часов – ДГТУ совместно с военно-патриотической молодежной организацией «Донской фронт» представляют художественный фильм «Мы пришли из детства», о подвиге женщин в годы в Великой Отечественной войны и реальных событиях на Миус-фронте по воспоминаниям ветеранов. После кинопоказа творческая встреча с создателями фильма. Вход свободный.
Подробнее — https://taganrogprav.ru/afisha-taganroga-kak-s-interesom-provesti-letnie-vyhodnye/
Фото С. Плишенко.