Классика и современность — в одном литературном диалоге

#Культура

Учащиеся старших классов школ села Покровского в рамках программы «Пушкинская карта» принимают активное участие в мероприятиях Межпоселенческой центральной библиотеки имени И. М. Бондаренко.

С целью формирования интереса к чтению и литературе, развития интеллектуальных и творческих способностей подростков сотрудники библиотеки провели информационно-познавательную программу «Классная классикА», в которой были использованы современные инструменты искусственного интеллекта. О проведенном мероприятии сообщается на сайте МЦБ им. и. М. Бондаренко.

Открытием встречи стало необычное приветствие: к участникам обратился сгенерированный с помощью ИИ образ Владимира Маяковского, что сразу задало интерактивный и живой формат мероприятия.

В ходе программы школьники погрузились в мир русской классической литературы, раскрывая малоизвестные факты из жизни и творчества писателей, анализируя художественные произведения, разгадывая зашифрованные тексты и создавая собственные поэтические строки.

Игровые и творческие задания помогли участникам не только проверить знания, но и взглянуть на классику по-новому — через диалог с современными технологиями.

Использование интерактивных форм работы и элементов искусственного интеллекта позволило сделать процесс познания более увлекательным и способствовало глубокому осмыслению культурного наследия России.

По итогам мероприятия самые активные участники были отмечены дипломами.

______

Источник: МЦБ. им. Бондаренко.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь