В рамках фестиваля молодежной культуры «Энергия молодости», который был посвящён Дню молодёжи, сотрудники МЦБ им. И. Бондаренко организовали акцию «Книжная дегустация» в импровизированном библиокафе «Точка вкуса».
В ходе мероприятия молодые читатели могли попробовать разнообразные «блюда» из книг, которые были представлены в меню. Среди них были «Фантастическая нарезка» — книги в жанре фэнтези; «Жаркое под острым соусом» — детективы; «Стейк с приключенческой корочкой» — книги о путешествиях и приключениях.
Для юных читательниц был приготовлен специальный «Коктейль «Нежный», в котором были представлены книги, которые особенно популярны среди молодёжи.
В качестве десерта библиотекари предложили «торт» «Мечты сбываются». Каждый посетитель мог выбрать «кусочек» — сборник любимых стихов — и вытащить «свечу» с пожеланием для себя.
Посетители оставляли «чаевые» — свои пожелания библиотеке и отзывы о фестивале, а также заказывали «вкусные книги» на дом.
По информации МЦБ им. И .Бондаренко.
Ранее мы рассказывали, что в Петрушинской библиотеке научат плести фиалки из бисера.
Фото МЦБ им. И. Бондаренко.