Краеведение — важное направление, которое помогает воспитывать любовь к родному краю и его истории. В рамках историко-краеведческого клуба «Потомки Бондаренко» в местной библиотеке прошёл День литературного краеведения, посвящённый теме «Край в творчестве писателей». Об этом сообщается на сайте Межпоселенческой центральной библиотеки Неклиновского района.
Донской край стал родиной для многих выдающихся писателей и поэтов, чьи произведения оказали влияние не только на российскую, но и на мировую литературу. Здесь жили и творили такие знаменитости, как Антон Чехов, Михаил Шолохов, Анатолий Калинин, Пётр Лебеденко, Любовь Волошина, Наталья Суханова и многие другие. Некоторые из этих авторов известны с детства, их произведения — часть школьной программы, а другие, к сожалению, остаются в тени и известны лишь настоящим краеведам.
Библиотекарь познакомила учащихся с интересными фактами из биографий этих писателей и рассказала о том, как их творчество связано с Донским краем. Все они в своих произведениях вложили частичку своей души и любви к родному краю.
Для юных читателей была организована книжная выставка «Писатели Донского края», на которой были представлены книги разных жанров, позволяющие глубже понять богатство литературного наследия региона.
______
С. Ильинова.