Круглый стол на эту тему состоялся в Петрушинском Доме Культуры. Участниками встречи были обозначены следующие вопросы для обсуждения: «Кто такая молодежь? Какие цели преследует подросток для обретения счастья? Проблемы, с которыми сталкивается он на пути к достижению своей цели?»
Перед участниками выступила Екатерина Деменева, член молодёжного парламента при
Собрании депутатов Неклиновского района. Она рассказала о государственной молодежной политике, о ее реализации в донском регионе и Неклиновском районе.
Обсуждала молодежь предложенные вопросы в форме игры под названием «Радиус желаний». Для этого разделились на две команды. Сначала ребята обозначили свои желания и те жизненные факторы, которые наиболее важны для обретения счастья на сегодняшний момент. Затем — те, которым отдадут предпочтение через десять лет для обретения счастья.
Для обсуждения проблем, с которыми сталкивается молодёжь на пути к достижению своей цели участникам была предложена жизненная ситуация, а пути её решения у присутствующих молодых людей оказались разные.
- Зрелость человека выражается прежде всего в том, что он четко осознает свои действия и готов нести ответственность, — такой вывод сделали молодые люди в конце игры.
Подводя итоги круглого стола, ведущая С.М. Мураитова, попросила еще раз посмотреть на листы бумаги, на которых записаны цели и желания.Подчеркнула, что пути для достижения бывают разные. А какой путь
выбрать для достижения своей мечты, зависит только от самого человека.
Она поблагодарила всех за продуктивную совместную работу. - По информации — МБУК «Центр досуга» Новобессергеневского с.п. РО