29 марта, в Таганроге произошел пожар в квартире пятиэтажного дома в Таганроге по ул. П. Тольятти, 24\3. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Ростовской области. На месте происшествия работали 9 спасателей, привлекалось 3 единицы техники. На пожаре погиб 73-летний мужчина.
Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного в 15.23. К моменту приезда пожарных расчетов огонь распространился на площади пяти квадратных метров. Через десять минут пожар ликвидировали.
На время тушения из дома было эвакуировано 35 жильцов. В пожаре погиб мужчина 1949 года рождения. Предварительная причина возгорания — неосторожное обращение с огнем при курении, — говорится в сообщении ведомства.
Фото из архива ГУ МЧС Росии по РО.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».