На Дону проведена операция «Путина-2025»

#Новости области

В Ростовской области проведена масштабная антибраконьерская операция «Путина-2025», стартовавшая 1 апреля. Об этом сообщается на официальном сайте правительства Ростовской области.

Операция направлена на предупреждение и пресечение правонарушений в сфере оборота водных биоресурсов, установление лиц, совершающих преступления в период весеннего нереста и миграции рыбы, а также проведение природоохранных мероприятий. За нарушение правил предусмотрена как административная, так и уголовная ответственность.

Так, 22 апреля сотрудники министерства природных ресурсов и экологии Ростовской области совместно с представителями Азово-Черноморского территориального управления Росрыболовства провели очередной рейд в акватории Веселовского водохранилища.

По итогам рейда было изъято 110 единиц незаконных орудий лова. В водоемы выпущено 43 килограмма рака и 47 килограммов рыбы, что позволило предотвратить ущерб водным биологическим ресурсам на сумму 815 тысяч рублей.

Операция «Путина-2025»длилась до 31 мая. В течение всего периода сотрудники надзорных и природоохранных ведомств выполняли патрулирование водоемов и побережий региона с целью защиты водных экосистем и сохранения биологического разнообразия.

___

Источник фото donland.ru

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь