Новое звание будет присваиваться работникам органов и учреждений социальной защиты населения, организаций социального обслуживания граждан при наличии общего трудового стажа работы в системе не менее 10 лет. С предложением учредить такое звание к главе региона Юрию Слюсарю обратились представители общественного совета минтруда области.
- Специалисты нашей сферы не только делают свою работу, но и становятся близкими людьми для своих подопечных. Как бы сложно ни было, они внимательны, терпеливы и отзывчивы. Мы рады, что теперь наиболее отличившиеся сотрудники смогут получить областную награду, — отметила министр труда и социальной защиты населения Ростовской области Ирина Шувалова.
Сейчас отдел по работе с персоналом регионального министерства труда и социального развития принимает от городов и районов области ходатайства о присвоении звания.
Первое награждение состоится на торжественном областном мероприятии в честь Дня социального работника.
Ранее мы сообщали, что участники программы «Земский работник культуры» в Ростовской области будут получать до 2 миллионов рублей.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».