Награды ко Дню космонавтики

Новости района

Вчера, перед началом театрализованного представления «Окрыленный мечтой» на сцене районного Дома культуры состоялось торжественное награждение в честь Дня космонавтики.

Грамотой за значительный вклад в укрепление могущества и славы воздушно -космических сил РФ, а также в связи с 60 -летием со дня первого полёта человека в космос награждены:

Веренич Николай Александрович, воспитатель Неклиновской школы – интерната с первоначальной лётной подготовкой им. Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии, учитель основ безопасности жизнедеятельности высшей квалификационной категории. Среди воспитанников Николая Александровича: летчик – космонавт республики Казахстан Аимбетов Айдын Аканович, лётчик — герой России Едаменко Владимир Евгеньевич, а также лётчики в составе пилотажных групп «Русские витязи», «Стрижи».

Сухойван Александр Григорьевич, воспитатель Неклиновской школы – интерната с первоначальной лётной подготовкой им. Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии. Он прошёл путь от простого лётчика до старшего инспектора-лётчика Воздушной Армии. Освоил около десяти типов и модификаций самолётов. Налетал более 1000 часов. Выпустил более 100 воспитанников, которые проходят службу и работают не только на территории России, но и за её пределами (военные базы в Сирии и Армении).

за успехи в военно-специальной, лётной подготовке, а также в связи с 60-летием со дня первого полёта человека в космос награждены воспитанники Неклиновской школы – интерната с первоначальной лётной подготовкой им. Четвертой Краснознаменной Воздушной Армии: Глеб Криворот, Даниил Ребров, Михаил Рябцев.

Награды получили и победители районного конкурса моделей космических и летательных аппаратов «Сквозь тернии к звездам»:

в номинации «КРЫЛЬЯ»: Андрей Российцев (ученик Покровской СОШ «НОК», техника -конструктор -лего, работа «Беспилотный самолёт»);

в номинации «ПЛАНЕТАРИЙ»: Наталья Качурина (Николаевское сельское поселение, техника -«Волшебная вата»);

в номинации «СОЗВЕЗДИЕ ГЕРОЕВ» — Лилия Кладко (Васильево -Ханжоновский ДК, техника — кожа, работа: «Портрет лётчика -космонавта Ю.А.Гагарина».

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь