Не будет пчел — не будет и нас

Новости района

Приближается День охраны окружающей среды. Пришло время, когда мы не просто должны задуматься об охране природы, а бить во все колокола.

Мы, пчеловоды, видим, как пчелы гибнут целыми партиями. Гибель пчел происходит в зимний период и после облета. Они продолжают гибнуть сейчас. Это свидетельствует о том, что атмосфера крайне загрязнена. 21 апреля мы закупили пчелопакеты из Узбекистана. Хватило далеко не всем желающим.

Если сельхозпредприятия предупреждают через районную газету и на сайтах о проведении обработок посевов и садов, то частные садоводы никого не предупреждают. Обрабатывая свои сады ядохимикатами, они не задумываются о том, что без опыления цветущих садов пчелами урожая фруктов не будет.

Относитесь к природе бережно, берегите её. Если погибнут пчелы, то в скором времени погибнет и человечество. Не будет пчел — не будет и нас, людей.

В. Сковрунский.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь