Сотрудники правоохранительных органов Неклиновского района предупреждают жителей о том, что появляются новые разновидности телефонного мошенничества.
При совершении преступления, злоумышленники используют сайты знакомств, с помощью которого, знакомятся с молодыми людьми.
Под различными предлогами злоумышленник предлагает перейти для дальнейшего общения в Телеграм, где предлагает потерпевшему пойти в театр, кино или на концерт.
После получения согласия, потерпевшему посредством мессенжера, поступает ссылка на поддельный (фишинговый) сайт, при переходе по которой, открывается «окно» оплаты внешне схожим с официальным сайтом билетных касс, где потерпевший вносит реквизиты банковской карты для оплаты.
После ввода реквизитов происходит списание денежных средств, а «фейковый» аккаунт удаляется.