Неклиновцы наводят порядок на памятниках и обелисков

Новости района

Продолжается серия экологических акций, направленных на приведение в порядок амятников и обелисков нашего района. Недавно жители навели порядок у обелиска в хуторе Русский Колодец. Об этом сообщает Поляковский Дом культуры.
— Цель акции – уборка территории и покраска памятника «Воинам – односельчанам, погибшим в годы Великой Отечественной войны» в селе и приведение в порядок воинского захоронения .
Благоустройство памятника к празднику Великой Победы — это дань памяти перед поколением, прошедшим войну, перед их мужеством и стойкостью. Это, та малая часть наших дел, с помощью которых мы выражаем свою благодарность всем тем, кто оставил свою жизнь, ради мирного неба в будущем. Это забота о будущем нашего села, чтобы молодое поколение чтило память наших прадедов. Наша главная задача пронести эту память через года.
Все дальше уходит война, и людей, которые помнят об этих событиях, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения. Будем вечно помнить и чтить память тех, кто ценой своей жизни подарил нам мир и свободу. — говорится в сообщении.

Фото — Поляковский Дом культуры.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь