Неклиновская школьница получила 100 баллов на ЕГЭ по химии

#Образование

Стали известны результаты нескольких экзаменов в форме ЕГЭ, которые сдавали 11-классники нашего района. И тут есть очень приятные новости.

Прежде всего, надо поздравить ученицу 11 класса Синявской средней школы Олесю Носкову, которая получила 100 баллов на ЕГЭ по химии.

94 балла на ЕГЭ по русскому языку получили две наши выпускницы — Елизавета Стукань из Николаевской средней школы и Мария Понарина из Покровской средней школы №2.

Еще одна наша одиннадцатиклассница, Вероника Гордиенко из Покровской средней школы №2,показала лучший результат по литературе — 94 балла!

Неклиновские выпускники отличились на ЕГЭ по математике. Виктория Алейникова (Покровская средняя школа №3) и Иван Деркач (Новолакедемоновская средняя школа) сдали этот экзамен с очень хорошим результатом — 80 баллов!

Напомним, минимальное количество баллов ЕГЭ по русскому языку, установленное Федеральной службой по надзору в сфере образования и науки для получения аттестата, составляет 24 балла, для поступления в образовательные организации высшего образования – 36 баллов.

Следующие результаты выпускники узнают не позднее 23 июня: станут известны результаты ЕГЭ по физике и обществознанию.

Фото С. Авдеенко.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь