Новая партия гуманитарной и военно-технической помощи от Ростовской области передана артиллеристам в зону СВО

#Новости области

Подразделение артиллерии, в котором проходят службу мобилизованные и контрактники из Ростовской области, получило очередную партию гуманитарной и военно-технической помощи. Груз был доставлен в зону проведения специальной военной операции заместителем губернатора региона Дмитрием Водолацким.

Ранее данное подразделение посетил глава региона Юрий Слюсарь. Во время визита он передал бойцам мотоциклы, квадрокоптеры, FPV-дроны, станции управления, а также устройства для обнаружения беспилотников. Военнослужащие обратились к главе региона с просьбой о приобретении экскаватора — спецтехника необходима для обустройства окопов и блиндажей.

Наказ бойцов исполнен: экскаватор, технические характеристики которого полностью соответствуют потребностям подразделения, уже работает в зоне СВО. Также переданы квадрокоптеры, которые могут быть использованы в том числе в ночное время, — сообщил Дмитрий Водолацкий.

Бойцы выразили признательность правительству области и жителям региона за неравнодушие и помощь.

Мы регулярно получаем помощь от правительства области, общественных организаций, и, поверьте, все полученное помогает нам приближать победу, — рассказал боец с позывным «Артист». — Мы также очень ждем писем и посылок от наших земляков, особенно от детей. Постоянно их перечитываем, они дают нам силы и уверенность в том, что наше дело правое.

Боец с позывным «Камаз» до начала СВО ремонтировал сельскохозяйственную технику, теперь — артиллерию.

Каждая машина имеет свой характер, поэтому и имена им даем разные — и мужские, и женские, — делится он. — Но каждую ремонтируем с душой. И они нам отвечают верностью.

Среди бойцов — уроженец Неклиновского района. Один из них рассказал, что после окончания службы намерен вернуться к мирному труду:

После победы вернусь в родной район. Я до СВО хлеб выращивал. И отец мой в сельском хозяйстве работал, и я. Вот победим нацистов — и снова за комбайн сяду.

__________

По информации Правительства Ростовской области

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь