Минувшей ночью в Ростовской области в ходе отражения воздушной атаки БПЛА и ракеты уничтожены в городе Таганрог и в Азовском районе. Жертв нет. Но к сожалению, не обошлось без последствий на земле, сообщает губернатор Юрий Слюсарь.
В результате падения обломков БПЛА есть разрушения в городах Таганрог, Батайск, Ростов-на-Дону, в Мясниковском районе.
В Таганроге в результате падения горящих фрагментов БПЛА поврежден гараж в частном домовладении. Открытого горения не было. Последствия локализованы.
В селе Чалтырь Мясниковского района в частных домах частично разрушена кровля, повреждено остекление, произошло возгорание дерева. Пострадавших нет. Возгорание локализовано.
Также в Мясниковском районе в Юго-Восточной промзоне в результате падения ракеты произошло возгорание складских помещений, обрушение здания склада. В настоящий момент возгорание локализовано.
В Ростове в пер. Аэроклубовский в результате атаки и падения обломков БПЛА повреждены: остекление и газовая труба в жилых домах, грузовой автомобиль загорелось дерево. Пострадавших нет. Возгорание локализовано. Также в Первомайском районе Ростова в результате падения обломков БПЛА произошло возгорания административного 4-х этажного здания.
В Батайске на ул. Социалистической в результате падения обломков БПЛА повреждены кровли и окна хозяйственной постройки.
Позже губернатор уточнил, что в Мясниковском районе в селе Чалтырь в результате падения обломков БПЛА по состоянию на 8.00 поступила информация о повреждении 20 частных домов и 3-х автомобилей. Обследование домов продолжается. Пострадавших нет. В домах произошло частичное разрушение кровли, выбиты стекла. После завершения работы оперативных служб и обеспечения мер безопасности специалисты администрации района проведут подомовой обход для оценки последствий ночной вражеской атаки. Жителям будет оказана вся необходимая помощь. В Первомайском районе в Ростове, где в результате падения обломков БПЛА произошло возгорания административного 4-х этажного здания, пожар полностью ликвидирован.








