Новый успех команды НОКа в проекте «Точка опоры»

Новости района

Сегодня в техникуме машиностроения и металлургии «Тагмет» города Таганрога прошел очередной этап профориентационного проекта «Точка опоры». На этом этапе команды десятиклассников из пяти школ Неклиновского района представляли свои профориентационные проекты «Как привлечь молодежь в профессии металлургии». Основным критерием работы было предложение новых идей, без использования уже известных методов и технологий.

В составе команды «Стремление» Покровской школы «НОК» в проекте участвовали: Жукова Дарья, Митурусов Данила, Кучеренко Варвара, Кирсанова Екатерина и Спиридонов Глеб.

Руководителем команды стала учитель Волкова Ольга Владимировна. На суд жюри ребята предложили идею по созданию мобильной игры «ТАП-ТАП ТАГМЕТ»
— В наше время повсеместной гейменизации, подрастающее поколение постоянно играет в мобильные игры. Наша команда предположила, что перспективным решением может стать переключение внимания молодежи на освоение новых идей, совмещая игру и обучение новым профессиям. По сценарию игры участник получает мини-завод, который он улучшает в процессе игры, получая новые знания и компетенции. В предлагаемой нами игре есть несколько героев-профессионалов из металлургической отрасли промышленности, которых в рамках подготовки презентации проекта ребята оживили с помощью искусственного интеллекта. Наша команда отлично представила свою работу, завершив выступление авторским исполнением всем известной песни «Моя игра», — сообщает школа.


Компетентное жюри высоко оценило качество подготовки проектов всех выступающих команд, а ребятам Покровской школы «НОК» присудили 2 место и предложили стать представителями ТАГМЕТа и популяризировать его деятельность в юношеской среде.
Пресс-центр Покровской школы «НОК».

Фото Покровской школы «НОК».

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь