В рамках смотра-конкурса «Гордость Земли Приазовской» 22 мая специалисты МЦБ им. И.М. Бондаренко посетили Самбекский отдел. В этот день день проходил исторический экскурс «Страницами истории подвига – прошлое и настоящее нашей малой Родины» для учеников Самбекской средней школы.
Библиотекарь провела экскурсию у Стены памяти и славы участников Великой Отечественной войны села Самбек, хуторов Курлацкий и Некрасовка. Посетив фронтовую гостиную, школьники смогли ознакомиться с письмами и фотодокументами военных лет.
Вниманию участников были представлены фотодокументальные выставки: «Они освобождали Самбек», «И фронт и тыл и возрождение» и видеопрезентация «Самбек — история освобождения и возрождения». Мероприятие сопровождалось чтением стихотворений о войне.
источник — https://vk.com/feed?w=wall-217061944_209
