Операция «Нетрезвый водитель»

Новости района


30 мая госавтоинспекция Ростовской области в том числе Неклиновского района начала проведение оперативно- профилактических мероприятий под названием «Нетрезвый водитель», которые пройдут и в выходные дни.
Цель операции — выявление фактов управления автомототранспортом водителями в нетрезвом виде. К сожалению, несмотря на ужесточение наказания, такие случаи встречаются. Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения, а также отказ от медицинского освидетельствования влечёт за собой штраф в размере 45 000 руб и лишение водительских прав на срок от полутора до 2 лет. За повторное нарушение предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на срок до двух лет.
Уважаемые водители, чтобы избежать трагических последствий и не омрачать свою жизнь, не садитесь за руль автомотосредств, даже если вы выпили бутылку лёгкого пива.
Граждан, заметивших нетрезвого водителя, просим сообщать об этом в дежурную часть Неклиновского ОМВД по телефону 102.
А. Жданов, начальник отделения Госавтоинспекции Неклиновского ОМВД

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь