В администрации района состоялось второе заседание районной межведомственной комиссии по вопросу организации отдыха и оздоровления детей в 2021 году. В нем участвовали представители территориального отдела управления «Роспотребнадзора» в г. Таганроге, Неклиновском, М-Курганском, Куйбышевском районах, представители ГИБДД по Неклиновскому району, руководители ДОЦов
Председатель комиссии, замглавы района Ольга Терещенко информировала о подготовке к детской оздоровительной кампании в условиях складывающейся эпидемиологической ситуации. Она отметила, что отдыха и оздоровления детей остается одной из важных задач, стоящих перед администрацией района. Согласно графику работы в первую смену, с 26 мая будут работать 8 ДОЦов, с 07.июня — 14 пришкольных с дневным пребыванием. Наполняемость детей в отрядах будет не более 75 % от проектной вместимости, по лагерям дневного пребывания — до 100%. Отдыхать и оздоравливаться в наших ДОЦах будут дети только из Ростовской области. Отдых и оздоровление детей будет организован с учетом эпидемиологической ситуации согласно санитарно – эпидемиологическим правилам. Оздоровительные организации работают в период летней оздоровительной кампании 2021 года в режиме обсервации, кроме ДОЦ «Мир».
На комиссии была заслушана информация о медицинском обеспечении летних оздоровительных организаций, о санитарно — эпидемиологическом надзоре за детскими оздоровительными организациями, о мерах безопасности организованных перевозок детей автомобильным транспортом к месту отдыха и обратно. А также утверждены перечень вопросов по проведению проверки ДОЦев, комплексных выездов в детские оздоровительные организации в мае 2021 года, межведомственный план мероприятий по подготовке и проведению оздоровительной кампании 2021 года.
Соб. инф.