Памятное мероприятие «По зову сердца» прошло в Новобессергеневке

#Новости района

Недавно в России отмечался День ветеранов боевых действий. В рамках этой даты 4 июля в Новобессергеневском сельском доме культуры прошло памятное мероприятие «По зову сердца».

На мероприятие были приглашены ветераны Афганской воины, чеченских компаний, специальной военной операции, казаки Неклиновского юрта и волонтерское движение «Тыловые Штурма».

С теплыми словами к участникам и гостям мероприятия обратились заместитель председателя собрания депутатов Новобессергеневского сельского поселения Татьяна Лукьянова и руководитель волонтерского движения «Тыловые Штурма» Елена Гурина. Они поблагодарили ветеранов боевых действий за мужество и отвагу.

Также на мероприятии Елена Валерьевна наградила благодарственным письмом и памятным подарком Сапронова Даниила, ученика 7-а класса Новобессергеневской школы за активный вклад в жизнь поселения и помощь волонтерскому движению в выполнении задач помощи СВО.

Музыкальная часть вечера стала эмоциональным стержнем мероприятия. Прозвучали песни и стихи близкие каждому сердцу.

Зрителям подарили свои песни: Дмитрий Панов, Татьяна Надолинская, Марина Варданян, Ульяна Ковалева (солистка вокального ансамбля «Вдохновение» (руководитель Татьяна Сычева).
Свои авторские песни исполнил Сергей Безручкин «Караван» (сл. А. Лебедева муз. С. Безручкина) и «Майкопская бригада» (сл. О. Сукнева муз. С Безручкина).
Свои авторские стихи прочитали:Надежда Додонова, Алина Смирнова, Татьяна Рябкова.

Минутой молчания почтили память тех, кто не вернулся с полей сражений.

Ведущая Марина Варданян подчеркнула, что 1 июля — это день тех, чьи судьбы опалила война, кто с оружием в руках противостоял попыткам посягательства на Конституцию нашего государства, на его границы, а также на его интересы за пределами Родины.

Мероприятие прошло в атмосфере единства, патриотизма и уважения к подвигу защитников Отечества.
Концерт  «По зову сердца» напомнил всем его участникам: героизм — это не только страницы учебников, но и живые люди, живущие рядом с нами, и наша общая ответственность — бережно хранить эту память и передавать её дальше подрастающему поколению.

С. Безручкин.

Фото В. Баннова.

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"