Парад Победы в Москве состоится 9 мая

Новости района

Об этом заявил, отвечая на вопросы журналистов, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Про возможных зарубежных гостей он не знает.

Парад однозначно будет, также готовится шествие «Бессмертного полка», сообщил пресс-секретарь президента

. «Конечно, всегда сейчас надо делать сноску все-таки на санитарные власти», — продолжил он. «Динамику пока можно с осторожным оптимизмом констатировать», — оценил Песков. Напомним, что несколько дней назад он уже говорил, что парад состоится. Об этом заявлял и министр обороны Сергей Шойгу.

Россия чувствует себя более уверенно в плане продолжающейся борьбы с коронавирусом, а многие страны Европы находятся в тревожной ситуации, заметил пресс-секретарь президента. «Им еще много работать до стабилизации», — заключил он.

Кстати, 28 марта, в Новочеркасске торжественно проводили в подмосковное Алабино роту казаков Всевеликого войска Донского. Сто двадцать человек (основной состав и резерв) начнут сводные тренировки к военному параду в честь 76-й годовщины Победы нашей страны в Великой Отечественной войне.

Девятого мая донцы вместе с кубанцами в составе парадных расчетов пройдут по брусчатке Красной площади Москвы, представив собой все российское казачество. В составе – студенты крупнейших донских вузов и бывалые казаки –  представители казачьих дружин и обществ Ростовской и Волгоградской областей, Республики Калмыкия.

источник — https://rg.ru/2021/03/29/peskov-podtverdil-plany-provesti-parad-9-maia.html

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь