Первые жертвы купального сезона

Новости района


В Ростовской области в воскресенье, 18 июня, утонули два ребенка, одному из которых было всего четыре года.
Он отдыхал с родителями на базе отдыха «Каррера» на оборудованном пляже в Ростове. В какой-то момент родители отвлеклись и не заметили отсутствия ребенка. Мальчик, оставшись без присмотра, пошел к воде. Спустя время мама и папа стали разыскивать сынишку. Пропавшего мальчика искали всем пляжем, затем вызвали городских спасателей. Водолазы достали со дна тело ребенка.
В тот же день еще одна трагедия произошла в Аксайском районе. Там утонул 12- летний подросток. Он пришел с родителями на необорудованный пляж на реке Дон. Предполагают, что мальчика, далеко отплывшего от берега, затянуло течением во время движения проходивших по Дону барж.
17 июня помощь спасателей понадобилась пятерым подросткам из Таганрога, которые, катаясь на сапбордах, не справились с сильным течением. Так называемый «тягун» унес их в Таганрогский залив на расстояние более километра от берега. В этой ситуации обошлось без жертв. Спасатели помогли им выбраться на берег.
Купальный сезон начался. Правила безопасности необходимо соблюдать независимо от водоемов. Но нужно выбирать для отдыха официально разрешенные пляжи с дежурными спасателями.
Особое внимание следует уделять детям, не оставлять их без присмотра.
В. Кузьмин, начальник УПЧС Неклиновского района.

ФОТО С. АВДЕЕНКО.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь