Побывали на «БОЛЬШОМ ШКОЛЬНОМ ПИКНИКЕ» в Москве

Новости района

Одно из самых крупных мероприятий РДШ, куда после регионального отбора приглашают самых ярких активистов. Участники этого фестиваля 21 и 22 апреля могли посетить 16 площадок, где были лекции, мастер-классы с известными шеф-поварами, классные встречи с блогерами, актёрами, бизнесменами, танцы, химические опыты, иммерсивные экскурсии по Москве, квесты и различные игры. среди участников Пикника были две школьницы из Неклиновского района Анастасия Пилипенко ( В.-Ханжоновская Средняя школа) и София Рубан (Приморская средняя школа).

Начало Биг Пикника было положено на торжественном открытии, где Ирина Плещеева, исполнительный директор РДШ, и Сергей Кравцов, министр просвещения РФ, приняли в ряды РДШ представителей Киберлиги, в том числе и ребят нашей Ростовской области.

После этого каждая делегация успела посетить:

⭐Классную встречу с представителем лейбла «Black Star» Пашу (Павлом Курьеновым).
⭐Классную встречу с Театральным институтом имени Б. Щукина.
⭐Модельный показ конкурса РДШ молодых модельеров.
⭐ Мастер-класс от шефа Константина Ивлева, амбассадора проекта «РДШеф в школе», и попробовать салат его приготовления.
⭐ Квест «Большой перемены».
⭐ Площадку от Спорт.рф, где можно было выполнить различные нормативы и упражнения.
⭐Лекцию с заместителем генерального директора ВГТРК Андреем Кондрашовым, который поделился самыми эффективными методами подготовки к важным интервью. ⭐Диалог с российским журналистом и телеведущим Эрнестом Мацкявичюсом.
⭐ Встречу с Натальей Мандровой на площадке «Большой перемены».

⭐И ещё много-много всего интересного!

На закрытии были подведены итоги Фестиваля, а также награждены спортсмены Киберлиги РДШ, финал которого состоялся именно на «Большом пикнике». Победители получили гранты на обучение в «Синергии» и поощрительные призы.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь