Речь идет о рынках, расположенных в Аксайском районе. Силовики оцепили территории торговых объектов, «просочится» мимо них никому не представляется возможным.– С самого утра на территорию Алмаза и овощного рынка не пускают машины. Полно представителей полиции и других органов. При этом людей пускают и сам рынок работает, – цитирует очевидцев bloknot-rostov.ru.
Предположительно причиной глобальной зачистки стало возбуждено уголовного дела в отношении главы Аксайского района Виталия Борзенко. Ему вменяют ряд преступлений, включая превышение полномочий и участие в ОПГ.
В ходе расследования было установлено, что на территории рынка возводились нелегальные общежития для мигрантов, притоны и казино. Обороты финансов исчислялись миллионами и все деньги оседали в карманах членов ОПГ.
Официальных комментариев по поводу проведенных рейдов правоохранители не дают.
истчоник-