Подготовлен проект областного бюджета на 2021, 2022 и 2023 годы

областные новости

Проект областного бюджета на 2021-2023 годы направлен в Законодательное собрание области и на заключение в министерство финансов РФ. Соответствующее распоряжение правительства области подписал губернатор Василий Голубев.

При подготовке проекта бюджета учтены итоги реализации бюджетной и налоговой политики в 2019-2020 годах, основные направления бюджетной, налоговой и таможенно-тарифной политики РФ на 2021 год и на плановый период 2022 и 2023 годов.

Налоговые и неналоговые доходы областного бюджета запланированы с учетом принимаемых мер поддержки организаций и индивидуальных предпринимателей в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Доходы областного бюджета планируются в объеме: 2021 год — 187,7 млрд. рублей, 2022-й — 188,7 млрд. рублей, 2023-й — 159,7 млрд. рублей. Расходы на ближайшие три года определены в размере: 191,1 млрд.; 186,2 млрд. и 152,1 млрд. рублей соответственно.

В рамках реализации бюджетной политики определены приоритеты по социальному благополучию жителей области, медицинскому обеспечению, поддержке людей пожилого возраста, семей с детьми, созданию условий для развития и комфортной среды для проживания. Сохранятся расходы на формирование специальных условий ипотечного кредитования и оказание поддержки в приобретении (строительстве) жилья отдельным категориям граждан. Продолжится реализация мер поддержки пострадавших участников долевого строительства. Отдельными направлениями определены условия для развития экономики, увеличения объема инвестиций, государственной поддержки бизнеса.

В предстоящем бюджетном цикле продолжится ответственная долговая политика.

Пресс-служба губернатора Ростовской области.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь