Подвели итоги первого полугодия

#Новости района


Очередное 55-е по счету заседание Собрания депутатов началось с приятных моментов – с награждения уважаемых жителей района.
Глава Неклиновского района Василий Даниленко вручил главе администрации Советинского сельского поселения Замиру Даливалову знак «За заслуги в развитии местного самоуправления Ростовской области».
Почетной грамотой Собрания депутатов Неклиновского района был награжден заместитель главного врача Неклиновской ЦРБ Сергей Фабрицкий. Ее вручил Сергею Павловичу председатель районного Собрания депутатов Анатолий Соболевский.
Глава района и председатель Собрания депутатов поблагодарили З.Д. Даливалова и С.П. Фабрицкого за многолетний труд, за большой вклад в развитие нашего края, пожелав награжденным дальнейших успехов и крепкого здоровья на долгие годы.
На заседании Собрания было рассмотрено более 10 вопросов. По каждому проекту приняты решения.
Были внесены изменения в бюджет района на 2026-2028 годы с учетом сокращения расходов и определения их приоритетов.
Докладчик – заместитель главы администрации района Ольга Филиппова заострила внимание на изменениях, внесенных в бюджет текущего года, доходы которого запланированы в сумме 4 млрд 743,8 млн рублей; расходы – 4 млрд 817,6 млн рублей. Ольга Алексеевна детально рассказала, сколько и на какие цели направляются налоговые поступления и целевые межбюджетные трансферты.
О внесении изменений в решение «Об арендной плате за использование земельных участков…» сообщил первый заместитель главы администрации района Андрей Дубина, рассказавший о льготах для участников специальной военной операции.
Заместитель главы администрации района Елена Тарасова предоставила для обсуждения депутатам разработанное Положение «О присвоении муниципальным учреждениям, образовательным организациям и предприятиям имен героев и выдающихся людей…».
Подводя итоги заседания Собрания, Анатолий Соболевский нацелил своих коллег на участие в важных событиях, происходящих в районе, в частности, в подготовке к предстоящим в сентябре выборам депутатов собраний сельских поселений и депутатов Госдумы.
Глава района подвел краткие итоги прошедшего полугодия, рассказав о ходе ремонтных работ на дорогах района и других объектах. Василий Федорович поблагодарил всех за активную помощь и поддержку наших бойцов, выполняющих сложные задачи СВО.


Н. Панченко.

Фото С. Авдеенко.

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"