Погибли восемь человек

#Новости страны и мира

Утром 20 сентября студент открыл стрельбу на территории Пермского государственного национального исследовательского университета. Погибли 8 человек, ранены 19, госпитализированы 7, из них 1 находится в тяжелом состоянии. 

Правоохранителям удалось задержать стрелка. Он оказал сопротивление, потому был ранен. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 105 УК РФ. На место выехали следователи-криминалисты из Главного управления СК России, а также губернатор края Дмитрий Махонин.

источник —

https://aif.ru/incidents/vladimir_putin_vyrazil_soboleznovaniya_rodnym_pogibshih_pri_strelbe_v_permi?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop

Фото из открытых источников

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь