Похорошел сельский храм

Новости района

Есть в с. Драгановка маленький православный храм, названный в честь иконы Божьей матери «НЕУПИВАЕМАЯ ЧАША». Его поставили несколько лет назад пр поддержке спонсоров и местных жителей. Сейчас тут идут службы, прихожане вместе с другими сельчанами принимают участие в оказании помощи российским военнослужащим. Течет обычная жизнь православного прихода.

Но недавно здесь произошло радостное событие: в последних числах октября в храме был закончен ремонт, который проводился силами неравнодушных людей по благословению настоятеля храма, иерея Георгия Данилишена.

На пожертвования прихожан был приобретён новый канун для совершения поминовения усопших, сделаны ступеньки с перилами, установлены хорошие кованые ворота, был возведен забор и территория храма огорожена.

Соб. инф.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь