Юннатский отряд Приморской средней общеобразовательной школы «ЭКО Дружина» продолжает принимать участие в региональном проекте Движения Первых «Юннаты Первых».
Уже больше года школьники в рамках экологического проекта вместе с другими активистами движения Неклиновского района собирают пластиковые крышечки для переработки.
Ребята, участвуя в сборе пластиковых крышек от бутылок и соков, на только заботятся о природе и улучшают экологию родного края, но и участвуют в благотворительности.
«Таким образом «Юннаты Первых» помогают детям-сиротам. После переработки пластика средства от сдачи крышек переводятся в благотворительный фонд в помощь детям-сиротам. Ребята с большим удовольствием делают двойное доброе дело», – сообщается на странице сообщества местного отделения Движения Первых в Неклиновском районе.
– Присоединяйтесь к нашему полезному делу, организуйте дома место для сбора и приносите осенью все крышечки в школу, – призывают сверстников юные защитники природы.
Напоминаем, что Всероссийский проект «Юннаты Первых» проводится «Движением Первых» с 28 февраля по 20 декабря 2025 года.
На странице юннаты.будьвдвижении.рф размещена следующая информация об этом сообществе юных натуралистов:
«В проекте могут принять участие школьники в возрасте от 6 до 17 лет, наставники, родители, студенты СПО и вузов в составе клубов/семейных команд и индивидуально в зависимости от мероприятия проекта.
В новом сезоне проекта участников, наставников и родителей ждут интересные задания, знакомство с природой, создание зелёных пространств, однодневные экспедиции, возможность создать и реализовать собственный экологический проект и помочь природе добрым делом».
Фото: Движение Первых | Неклиновский район