Пострадали экспозиция музея и дворец Алфераки

#Новости города

После взрыва ракеты в Таганроге пострадало около 20% экспозиции Художественного музея. Об этом сообщает Дон-24 со ссылкой администрацию города.

«К счастью, визуально большинство картин не пострадало. Где-то порядка 20% от экспонируемых получили некоторые повреждения, но здесь уже слово за экспертами, насколько серьезны эти повреждения и каких вложений потребует приведение этих объектов искусства в порядок», – цитирует информагентство главу администрации Таганрога Андрея Фатеева.

Он рассказал, что уже идут работы по восстановлению здания музея, а картины определены в хранилище и находятся под охраной. Кроме того, пострадал дворец Алфераки и некоторые другие таганрогские особняки, относящиеся к объектам культурного наследия.

Фото — Инна Титаренко.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь