Пожары, ДТП и розыск подростка, сбежавшего из дома

#Новости района

Спасатели УПЧС Неклиновского района семь раз за неделю выезжали на помощь службам экстренного реагирования, из них пять раз на тушение возгораний сухой растительности.
Всего за неделю в службу 112 поступило 33 сообщения о пожарах. В большинстве случаев пожарные подразделения выезжали на борьбу с огнём, иногда жители сами тушили возгорание. Во время тушения загоревшихся тюков сена в поле погиб глава администрации Советинского сельского поселения.
Пожарные, спасатели вновь и вновь предупреждают граждан о высокой пожароопасности и о том, что запрещено разводить костры, сжигать стерню на полях, где был убран хлеб. Нарушение требований особого противопожарного режима строго карается законом.
За неделю с 17 по 23 августа в службу 112 УПЧС Неклиновского района поступило 2698 обращений, из них более 1000 о перебоях электро и водоснабжения. Сотрудники Неклиновского РЭС, «Примэнерго» и «Водоканала Неклиновского района» работали напряжённо, устраняя последствия аварий.
В диспетчерскую скорой помощи Неклиновской ЦРБ службой 112 было передано 331 обращение от заболевших или получивших травмы людей. Скорая помощь также потребовалась пострадавшим в трёх ДТП. Два из них произошли на автодороге р-280, ещё одно в хуторе Красный Десант, где пострадал шестнадцатилетний юноша, ехавший на мопеде.
Тринадцатилетнего подростка, ушедшего из дома без разрешения матери, разыскала полиция в течение суток. Мальчик из Николаевки уехал к своему отцу в Семикаракорский район. Как выяснили сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних Неклиновского ОМВД, с подростком всё в порядке. Он не хочет жить в семье своей матери. Её семью поставили на учёт в ПДН, чтобы контролировать взаимоотношения детей с родителями и не допускать нарушения законов.
Всего в дежурную часть Неклиновского ОМВД служба 112 передала 165 заявлений граждан.
Сотрудники полиции, спасатели и другие службы экстренного реагирования дважды за неделю выезжали для проверки информации о заминировании Неклиновского районного суда. Впоследствии выяснилось, что оба сообщения были ложными. А сообщение о находках обломков сбитых БПЛА всегда подтверждаются.

Спасатели напоминают жителям района о том, что при обнаружении фрагментов сбитых беспилотников ни в коем случае их нельзя трогать, нужно сразу сообщать в службу 112.

Подготовила Н. Панченко.

Фото С. Авдеенко.

Ранее мы сообщали, что в Неклиновском районе выявили более 30 термоточек и 26 возгораний.

Оцените статью
Редакция газеты "Приазовская степь"