На дорогах Ростовской области проходит декадник безопасности дорожного движения. Анализ состояния аварийности показал, что в этом году на дорогах района в 95 ДТП погибли 18 человек, 116 получили травмы различной степени тяжести.
В Неклиновском районе в 15 ДТП погиб 1 человек, травмированы 15 человек. Как уже сообщалось, 12 августа в с. Андреево-Мелентьево около 7 часов вечера в ДТП пострадал семилетний ребенок, который внезапно выбежал за мячом на проезжую часть дороги. Мальчик доставлен в Таганрогскую многопрофильную больницу с закрытой черепно-мозговой травмой.
Основными причинами ДТП стали: превышение скорости движения либо несоответствие скорости конкретным условиям на дороге; выезд на полосу встречного движения; нарушение правил проезда пешеходного перехода; несоблюдение бокового интервала.
Пешеходы попадали под автотранспорт и по собственной неосторожности.
Зарегистрировано 25 наездов на пешеходов, в результате которых погибли 6 человек, 20 — травмированы.
Цель проводимого декадника — снизить аварийность на дорогах и предотвратить ДТП, в которых могут пострадать люди.
Р. Надолинский, начальник ГИБДД Неклиновского ОМВД.
Превышение скорости и другие нарушения
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».