Провели каникулы с пользой

#Образование

В Ростове-на-Дону завершился традиционный осенний образовательный интенсив «Журналистика по взрослому», организатором которого является руководитель юнкоровского клуба «Искатель» Ростовского Дворца детей и молодежи, руководитель областной Лиги детской прессы Лариса Коваленко. Он проходил на базе отдыха «Полюс» на левом берегу Дона. В программе были мастер-классы и практические занятия по основам журналистского мастерства, встречи с журналистами областных СМИ. Как всегда, в интенсиве участвовали юнкоры медиацентра «Альтаир» ЦВР Неклиновского района. Светлана Орлова, Елизавета Мандыч, Екатерина Кирсанова и Николай Афанасьев находились здесь с 28 по 30 октября.


Всех участников разделили на пять редакций,в составе которых было по три сотрудника: оператор, корреспондент, монтажер. Мы сами выбирали, кто в какой роли работает. Каждая редакция выполнила ряд заданий: сняли и смонтировали фото и выдеосюжеты на заданные темы, участвовали в пресс-марафоне. Мы разбирали разные темы: от основ написания постов до работы с видео в роли операторов, корреспондентов и монтажеров. На практических заданиях использовали данные нам советы, а после искали ошибки в своих сюжетах и работали над их исправлением.

Помимо обучения, было время и для отдыха: мы гуляли по территории базы, любовались ее живописными видами и общались друг с другом. Время провели отлично — и с пользой, и с удовольствием.

Елизавета Мандыч, юнкор медиацентра «Альтаир» ЦВР.

Фото автораи Вероники Погуляй.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь