Более 2700 телефонных обращений поступило в службу 112 УПЧС Неклиновского района за неделю с 18 по 24 мая. Свыше трети из них – звонки, связанные с перебоями электро- и водоснабжения. Ремонтные бригады Неклиновского РЭС, «Примэнерго» и «Водоканала» оперативно выезжали и устраняли последствия аварий в регламентные сроки.
Сотрудники пожарных частей района потушили пять пожаров за неделю. 19 мая загорелась хозпостройка в садоводческом товариществе «Мичуринец» у поселка Новоприморский. Пожарные, прибыв на место, не допустили распространения огня на другие дачные участки.
20 мая в селе Петрушино огнем полностью поврежден жилой дом. По предварительным данным причина пожара – короткое замыкание электропроводки. Сотрудники отделения надзорной деятельности проводят экспертизу для установления точной причины пожара.
21 мая в хуторе Рожок потушили пожар, возникший в бесхозном строении. В тот же день в Покровском на улице Металлургической огнеборцы ликвидировали возгорание мусора на территории неэксплуатируемого сельхозобъекта.
23 мая пожарным вновь пришлось мчаться в отдаленный хутор Рожок, где загорелся гараж. Огонь быстро был протушен.
Пожарных, спасателей, а также полицейских и сотрудников других экстренных служб вызывали 18 мая на окраину села Покровского, где возле одного из домов на улице Ленина был обнаружен брошенный кем-то чемодан. К счастью, находка оказалась безопасной.
22 мая поступило сообщение от жителя с. Троицкого, который обнаружил обломки БПЛА на берегу Миуса, сотрудники служб экстренного реагирования выезжали на место для обезвреживания найденных обломков.
Сотрудники службы участковых уполномоченных и подразделения по делам несовершеннолетних Неклиновского ОМВД разыскивали 21 мая пятиклассника в селе Приморка, который поссорившись с мамой, ушел из дома. Мальчик вечером пришел домой самостоятельно. С ним всё в порядке.
Сотрудники ГАИ и скорой помощи Неклиновской ЦРБ выезжали на места двух дорожно-транспортных происшествий.
21 мая вечером в ДТП на автодороге Покровское-Таганрог пострадали и были госпитализированы водители двух легковых машин.
22 мая в селе Русская Слободка произошло столкновение мотоцикла с легковым автомобилем. Мотоциклист от госпитализации отказался, так как травмы у него были легкими.
Всего в отделение скорой помощи Неклиновской ЦРБ обратилось около 350 человек за неделю.
Спасатели помимо выездов на происшествия совершили несколько профрейдов, в ходе которых проводили разъяснительные беседы с жителями района на тему безопасности.
Подготовила Н. Панченко.
Фото С. Авдеенко.








