Хочу рассказать о человеке, которого знаю более 40 лет, — о жительнице с. Николаевка Юлии Коноваловой. Она родилась в дружной семье. Ее мама работала учителем начальных классов, и дочь продолжила ее дело: окончила пединститут г. Таганрога, много лет работала учителем и заместителем директора по ВР Николаевской средней школы. Жизнь показала, что быть учителем — ее призвание.
А в 2016 году в нашем селе открылся долгожданный детский сад «Улыбка», заведующим которого была назначена Юлия Коновалова. Ей было непросто: подобрать коллектив — от воспитателя до рабочего по двору, завершить благоустройство территории садика, наладить контакт с родителями ребят.
Все у нее получилось. В этом году две группы воспитанников детсада, «Ягодки» и «Радуга», стали выпускниками. А Юлия полностью посвятила себя заботе о садике: она переживает за каждого ребенка, за каждого родителя. Она всегда готова к сотрудничеству: выслушивает пожелания и родителей воспитанников, и сотрудников садика, старается сделать все от нее зависящее, чтобы детсад был одним из лучших в районе. На субботниках она вместе с коллективом убирает, белит, сажает… Благодаря ее настойчивости, поддержке родителей ребят и коллектива «Улыбки» садик сейчас утопает в цветах. Здесь уже подрастают березки, дубки, туйки. Вся территория его преображается, становится уютнее, красивее.
Юлия проводит в детском саду весь день — с раннего утра до позднего вечера. Дел у нее, руководителя дошкольного учреждения, всегда много. А дома ее ждут родные — родители, сын, невестка, внучок. Они — ее надежная опора, ее группа поддержки.
Спасибо тебе, Юлечка, за доброе сердце, за профессионализм. Здоровья тебе и счастья!
Т. Якуша, с. Николаевка.