Как сообщает канал ДОН24, Роспотребнадзор проверил водоемы Ростовской области на загрязнение. Было отобрано и исследовано 226 проб воды на микробиологические, паразитологические, санитарно-химические и вирусологические показатели.
«Гигиеническим нормативам по микробиологическим показателям не соответствовали 28,8% отобранных проб воды, по паразитологическим показателям – 1,2%. Возбудителей инфекционных заболеваний, в том числе вирусов, в воде водоемов не обнаружено», – говорится в сообщении.
По итогам исследований самые грязные водоемы оказались в Ростове, Азове, Новочеркасске, Таганроге, Шахтах, Азовском, Аксайском, Куйбышевском и Матвеево-Курганском районах.
источник — ИА «ДОН 24»
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».