Сегодня — Всемирный день футбола

Новости района

Всемирный день футбола – праздник для тех, для кого этот вид спорта не просто игра, а стиль жизни. Эта игра родилась в Англии в середине XIX века. В 1863 году был принят свод правил Футбольной ассоциации Англии, в нем были прописаны первые размеры игрового поля и ворот.

В России первый официально зарегистрированный футбольный матч состоялся 24 октября 1897 года в Санкт-Петербурге между двумя местными командами. Это событие негласно считается днем рождения футбола в нашей стране.

Неклиновцы футбол любят. Об этом свидетельствует история районного футбола, в которой есть очень яркие страницы и победы наших команд в разные годы.

Сегодня в районе проходит ряд футбольных турниров для взрослых и детей. В данный момент, в эти выходные проходит пятый тур районного чемпионата по мини-футболу.

— В этом году в чемпионате участвуют 10 команд. Начался он с 13 ноября. Матчи, как и в прошлые год, проходят в спортивном зале Приморского СДК. Чемпионат интересен тем, что на данный момент (по итогам четырех туров) нет явного лидера, впереди идет группа команд, у которых почти одинаковое количество очков. Тем не менее хочется выделить ФК Сармат» из А.-Мелентьевского поселения, который пока не имеет поражений. Рад тому, что в этом году участвует в чемпионате молодая, задорная команда из с. Николаевка, а до этого несколько лет не было в нашем чемпионате команды из этого поселения, известного своими футбольными достижениями. Интересна команда «Родина» из с. Самбек. Она участвует и в районном, и в городском чемпионатах по мини-футболу. — сообщил нам руководитель районной федерации футбола А.Н. Пироженко.

Более подробно с результатами матчей районного чемпионата по мини-футболу вы можете ознакомиться на сайте районной федерации футбола: http://ffnr.ucoz.ru/.

И. Коржева.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь