Сельским медикам в Ростовской области начнут выдавать бесплатную землю

#Новости области


Сегодня, на отчете правительства перед региональными депутатами был задан вопрос о мерах дополнительной поддержки медиков на селе — предоставлении сельским медработникам земельных участков для строительства жилья на безвозмездно. Вот что ответил глава донского региона:

  • Сейчас эта мера поддержки проходит окончательное согласование в правительстве. Я надеюсь, что в сжатый период мы ее примем, — так, чтобы уже в 2025 году она заработала, — сказал Юрий Слюсарь.

Глава региона отметил, что во многих отраслях ощущается нехватка кадров, но то, что касается обеспеченности медиками, – это вопрос, которым необходимо особо заниматься.

Юрий Слюсарь обратил внимание на необходимость решения этой задачи совместно с профильными учебными заведениями: с медуниверситетом и медицинским колледжем.

Фото сайта правительства Ростовской области

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь