Семья — это главное, что у нас есть

Новости района

Родные и близкие есть самое главное сокровище в жизни каждого человека. Что нужно предпринять, чтобы семья была крепкой и счастливой? Вот несколько секретов семейного счастья от жителей нашего района.

Даниил Ливенцов, с. Николаевка:

— Говорят, что фраза «жили они долго и счастливо» встречается только в сказках. Я считаю, в реальной жизни тоже можно достигнуть такого результата. Конечно, потребуется множество усилий. Счастье не нужно ждать, его нужно находить ежедневно в простых вещах. Мы еще совсем молодая семья, нам всего лишь семь месяцев. В нашей семье главное — это взаимопонимание и поддержка. Мы два абсолютно разных человека, каждый со своими интересами, увлечениями, кругом общения. Но мы всегда поддерживаем друг друга в любых начинаниях. Ведь если есть надежный тыл, это прибавляет уверенности в себе. Моя жена Наталья — активистка по всем направлениям. И если ей необходима моя помощь или она задумала какое-то важное мероприятие, я всегда ее поддержу. Такую же поддержку я чувствую и от нее. У нас свое небольшое хозяйство, и если я не успеваю, то она и коров подоит, и остальную живность покормит. А ей приятно мое участие в общественных делах, ведь выбрав себе жену, я стал и волонтером, участником разных культурных и молодежных мероприятий.

Светлана Лесечко, с. Беглица:

— Нашей семье в этом году исполнится 20 лет. Семья — это мое счастье, это место, где искренне радуются твоим успехам, поддерживают и помогают во всём и всегда. Семья — это любимые и дорогие люди, которые любят, заботятся друг о друге. Эту заботу мы с мужем делим друг с другом с 2001 года, с момента нашей свадьбы. Сейчас в нашей семье семь человек: родители мужа, муж, я, наши дети — два сына и дочь. Я работаю в детском саду воспитателем. Муж — водителем на КамАЗе. Старший сын Иван в 2019 году стал чемпионом России по Вьет Во Дао, потом чемпионом Европы. В прошлом году окончил 11 классов и выбрал профессию военного. Дочь Кира учится в 7 классе. Еще будучи в детском саду, мечтала играть на фортепиано и в 2018 году она окончила музыкальную школу. Младшенький сын Глеб — пятиклассник. Как и старший брат, имеет первые победы. Дети наши трудолюбивые, дружные, уважают старших. В этом есть бесспорная заслуга наших дедушки с бабушкой.

Конечно, случаются и трудности, и неурядицы, с которыми приходится справляться вместе. У нас это получается.

Алексей Слепченко, с. Федоровка:

— Моя семья — обыкновенная для сельской местности. И история нашего знакомства очень типична: мы жили на одной улице, были почти соседями. Веселая, хозяйственная, симпатичная Катюша привлекла мое внимание, и вот мы вместе много лет. Воспитываем троих детей. Старшему сыну Роману 15 лет, дочери Алене — 12, а младшему сыну Алексею — 8 лет. Уже нет в живых моей мамы Зинаиды Викторовны. После ее смерти уехал на родину в Тарасовский район отец Александр Андреевич. Но как бы далеко мы ни были друг от друга, мы все равно вместе: звоним, общаемся постоянно, беспокоимся друг о друге.

По-моему, секрет семейного счастья — это взаимопонимание и готовность поддержать друг друга. Мне моя мама когда-то говорила, что если из двух лошадей в одной упряжке одна идти не хочет, то телега с места не сдвинется. В современном мире мы много работаем и постоянно куда-то торопимся. Но давайте хотя бы сегодня остановимся и проведем этот день с семьей. Ведь семья — это главное, что у нас есть. Желаю всем семьям нашего района любви и добра!

Подготовила И. Коржева.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь