Школе — имя Героя

Новости района

В повестку дня очередного, 56-го, заседания Собрания депутатов района, проходившего в режиме скайп-конференции, было включено семь вопросов.

Основные касались внесения изменений в генеральные планы и правила землепользования ряда сельских поселений. Рассмотрены проекты внесения изменений ген-планов В.-Ханжоновского, Носовского поселений, а также проекты внесения изменений в правила землепользования и застройки А.-Мелентьевского, Николаевского, Синявского, Троицкого, В.-Ханжоновского и Носовского поселений.

Депутаты обсудили и приняли решение о присвоении Приморской средней школе имени Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Владимира Неверова.

Владимир Лаврентьевич Неверов родился 4 мая 1945 года в Таганроге в семье рабочего. После окончания средней школы №23 был призван на службу и связал свою жизнь с армией.

Учился, служил в ряде военных округов, в группе советских войск в Германии и Чехословакии, принимал участие в событиях Пражской весны. С 1982 по 1984 год был командиром 101-го мотострелкового полка 5-й гвардейской мотострелковой дивизии 40-й армии Краснознаменного Туркестанского военного округа. Полковник Неверов лично разработал и провел 153 боевые операции.

В 1984 году за мужество и героизм, проявленные при оказании интернациональной помощи Демократической республике Афганистан полковнику В.Л. Неверову было присвоено звание Героя Советского Союза.

В настоящее время генерал-лейтенант в отставке В.Л. Неверов живет в нашем районе, ведет общественную работу, являясь председателем совета по военно-патриотическому воспитанию детей и молодежи при районном управлении образования.

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь