По сведениям iz.ru, депутат Госдумы Василий Власов предложил обеспечить школьников и студентов средствами индивидуальной защиты на время учебного года.
«В целях предотвращения развития болезни предлагаю рассмотреть возможность обеспечения школьников и учащихся средних специальных и высших учебных заведений защитными масками до конца 2020 года на безвозмездной основе», — говорится в тексте письма депутата на имя министра здравоохранения.
Власов добавил, что подобные меры смогут минимизировать распространение коронавирусной инфекции в учебных заведениях.
11 августа стало известно, что российские вузы с 1 сентября начнут работу в традиционном очном формате. Во всех учебных заведениях регулярно начнут измерять температуру, а в помещениях — проводить дезинфекцию воздуха. При этом ношение масок будет обязательным.
В тот же день министр просвещения России Сергей Кравцов сообщил, что школы также начнут обучение в очном режиме с 1 сентября при условии соблюдения мер санитарной безопасности.