Школьникам — о Дне самоуправления

#Образование

Сегодня минобразования Ростовской области совместно с региональным ресурсным центром «Навигаторы детства» в режиме онлайн организовали региональную встречу лидеров школьного ученического самоуправления в рамках проекта «Единый день самоуправления». В ней участвовали учащиеся школ района — лидеры РДДМ «Движение первых» и советники директоров школ по воспитанию. Презентацию опыта развития школьного ученического самоуправления в Неклиновском районе на примере своей школы представили лидеры ученического самоуправления Новобессергеновской средней школы Екатерина Деменева и Елизавета Гусарова.

  • А в Б.-Неклиновской средней школе в рамках этого Дня состоялась встреча с главой администрации Б.-Неклиновского поселения Еленой Николаевной Овчинниковой. Она рассказала ребятам о своём детстве, о школьных годах, о поселении и его проблемах. Также на эту встречу а встречу та была приглашена учитель математики Б-Неклиновской школы Лидия Дмитриевна Пекуш. Именно её, Елена Николаевна считает своим наставником с школьных времен.
    Елена Николаевна поблагодарила Лидию Дмитриевну за то, что она сделала для неё лично и для родного села.
    Но не только о личном был разговор, школьников интересовало и будущее родного села.
    Встреча получилась познавательной и интересной и любопытство школьников удалось удовлетворить, — сообщает пресс-центр Б.-Неклиновской средней школы.

Цель встреч — включение обучающихся общеобразовательных организаций в социально значимую, полезную деятельность, в рамках которой школьники могут раскрыть свой потенциал и развивать личностные качества.


#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства61
#Росдетцентр
#ГодПедагогаНаставника
#НеклиновскийРайон
#ЕдиныйДеньСамоуправления

Подготовила И. Коржева.
#ученическоесамоуправление#РДДМ#61регион#лидер#неклиновский

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь