Штаб родительского общественного контроля проверил ход ремонта в Покровской средней школе «НОК»

#Образование


Вчера, 20 июня, в Покровскую среднюю общеобразовательную школу «Неклиновский образовательный комплекс» состоялся выезд штаба родительского общественного контроля по вопросу капитального ремонта и оснащения объектов образования в 2022-2023 годах.

В выезде приняли участие первый заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Сергей Анищенков, глава Администрации Неклиновского района Ростовской области Василий Даниленко, представители родительской общественности из членов регионального и муниципального штабов.

  • Покровская средняя общеобразовательная школа Неклиновского района вошла в региональный проект «Модернизация школьных систем образования Ростовской области», — отметил Сергей Анищенков. — В текущем году предусмотрены средства на капитальный ремонт и оснащение школы за счет федерального, областного и местного бюджетов. На капитальный ремонт школы направлено 103 млн. и 8 млн. – на оснащение.

Участники встречи проверили ход капитального ремонта, обсудили сроки, виды работ и оснащение школы.

Напоминаем, программа капитального ремонта школ «Модернизация школьных систем образования» в рамках государственной программы «Развитие образования» реализуется Минпросвещением России, она позволит комплексно подойти к изменению облика школ и обновлению инфраструктуры, создать более комфортные условия для учеников и учителей.

источник — https://minobr.donland.ru/presscenter/news/116829/

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь