Одним из административных наказаний нарушителей российского законодательства является штраф.
Напоминаем, что согласно ч.1 ст.32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях назначенный штраф должен быть уплачен лицом, привлеченным к ответственности, не позднее 60 дней со дня вступления постановления об административном штрафе в законную силу.
Но некоторые нарушители считают, что они могу избежать назначенного наказания, и не оплачивают штраф в положенный законом срок.
За неуплату штрафа предусмотрена административная ответственность по ч 1ст.20.25 КРФ об АП. Это штраф в двукратном размере суммы неоплаченного штрафа, либо административный арест на срок до 15 суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
За прошлый год Неклиновским ОМВД, были привлечены к административной ответственности
за неуплату штрафов 50 правонарушителей. Кое – кто из них оплатил штраф в двукратном размере, а кое – кто отсидел от 10 до 15 суток.
Рекомендуем лицам, подвергшимся административному наказанию, своевременно оплачивать административные штрафы.
Т. Тихоненко, старший группы исполнения административного законодательства Неклиновского ОМВД
иллюстрация — https://ya.ru/