Об этом сообщил глава донского региона Юрий Слюсарь.
Из-за падения БПЛА получила ранение девушка, находившаяся на базе отдыха «Исток» под Донецком. Пострадавшая в состоянии средней тяжести доставлена в горбольницу, медики оказывают ей помощь.
На территории Гундоровского водоподъема в хуторе Малая Каменка Каменского района загорелась сухая растительность. Для тушения на место выехали специалисты экстренных служб. По предварительным данным, там пострадавших нет.
Всего минувшей ночью в ходе отражения воздушной атаки на Ростовскую область было уничтожено около девяти десятков БПЛА в восьми районах — Миллеровском, Азовском, Белокалитвинском, Каменском, Красносулинском, Мясниковском, Тарасовском и Чертковском.
По уточненной информации, возгорания сухой растительности произошли ночью в хуторе Нижняя Ковалёвка Красносулинского района и во дворе школы в хуторе Волченском Каменского района, повреждены несколько окон в здании самой школы. Все пожары были оперативно потушены. Данные о последствиях ночной атаки будут уточняться.
В настоящее время угроза беспилотной опасности по Ростовской области сохраняется.








