Слет в онлайн-формате

Слет  в онлайн-формате

В начале осени в Ростовской области состоится региональный слет работников культуры «Донские зори». По традиции ему предшествует муниципальный этап слета. В этом году, в связи с продолжающимися ограничительными мерами по коронавирусной инфекции, районный слет работников культуры «Огни Приазовья» проходит в онлайн-формате.

  • Но его программа по-прежнему многообразна и интересна благодаря высокому творческому потенциалу участников. У нас есть все возможности, чтобы отобрать лучшие творческие идеи слета и на их основе сформировать программу, которую наш район представит на областном слете «Донские зори». Он, кстати, тоже будет проходит в онлайн-формате. Программа районного слета состоит из четырех тем: «визитки» команд-участниц, конкурса радиогазет, конкурса фотографий и конкурса «Звезды слета».

«Визитка», т.е. представление команды — это обычно одна из самых ярких номинаций конкурсной программы. В этот раз тему для этого конкурса выбрали такую же, как и в программе областного слета — «Ночь в Доме культуры». В этой номинации представлены учреждения культуры всех сельских поселений, жюри уже отсмотрено и отобрало шесть лучших сценариев. Каждый из них отличается интересной подачей темы. На закрытии слета будут из их числа определены победители, которые представят наш район на областном слете. Основной темой радиогазет стала тема ковида. Новобессергенецы, например, полностью посвятили свою радиогазету коронавирусу, что вполне в духе времени. По условиям фотоконкурса участники должны представить три снимка на тему » Традиции и современность», отразив в них прошлое и настоящее культурной жизни нашей страны и района. Что касается последнего творческого конкурса «Звезды слета», то в нем участвуют культработники только восьми поселений. Все кандидаты выбрали вокальное направление. Все они выступят на закрытии слета, а кандидатуры двоих мы уже присмотрели для участия в областном слете. Таким образом, по итогам районного слета «Огни Приазовья» мы будем иметь большую творческую программу, с которой отправимся на областной слет, — сообщила начальник отдела культуры администрации Неклиновского района Элеонора Скляр.


Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


доступен плагин ATs Privacy Policy ©
Перейти к содержимому