Жителей Синявского и Вареновского сельских поселений, чьи дома находятся на прибрежной территории, предупредили о повышении уровня воды в Таганрогском заливе Азовского моря и в реке Мертвый Донец из-за ветровых нагонных явлений, которые у нас называют «низовка».
Сотрудники ЕДДС УПЧС Неклиновского района и Неклиновского пожарно-спасательного гарнизона ведут круглосуточное наблюдение за уровнем воды в водоемах, в том числе с помощью видеокамеры аппаратно-программного комплекса «Безопасный город».
Как сообщил заместитель начальник УПЧС района Дмитрий Кобылка, сегодня, 16 апреля, в 13 часов уровень воды в водоемах на этой территории не достиг неблагоприятных опасных отметок.
Тем не менее силы экстренного реагирования Неклиновского района находятся в режиме повышенной готовности для оказания помощи жителям в случае подтопления их домов.
Н. Панченко.