Слюсарь сообщил о строительстве новых спортобъектов в Ростовской области

Новости района

В этом году в Ростовской области на строительство и обновление спортивных объектов выделено более 1,9 млрд рублей. Об этом сообщил в своем телеграм-канале глава региона Юрий Слюсарь.

На эти средства в регионе появятся 27 новых спортивных площадок и пять спортзалов. В семи районах — Звереве, Зерноградском, Зимовниковском, Константиновском, Октябрьском, Сальском и Тацинском — уже ведется строительство семи бассейнов. В Шахтах планируется открыть физкультурно-оздоровительный комплекс, а к сентябрю завершится реконструкция двух дворцов спорта – в Ростове-на-Дону и Таганроге («Красный котельщик»).

Кроме того, Ростовская область примет три финала VI летней Спартакиады молодежи России — одного из крупнейших спортивных соревнований страны.

«Жители Дона должны приобщаться к спорту и делать это с комфортом. Занятие физической культурой – это важная часть образа жизни, который формирует здоровую нацию», – отметил Юрий Слюсарь.

Пресс-служба губернатора Ростовской области фото из архива donland.ru

Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь