Солдатская каша и песни военных лет

Новости района


В хуторе Водино по доброй традиции семья фермеров Никифоровых из КФХ «Зеленый хутор» вновь стала организатором большого праздника, посвященного Дню Великой Победы.
9 мая утром все жители хутора собрались у памятника и братской могилы советских бойцов, погибших за свободу и независимость нашей Родины, освобождая Водино от фашистских оккупантов. Накануне администрация Синявского сельского поселения отреставрировала этот памятник, ставший священным местом для жителей хутора.
Возложив цветы и венки к братской могиле, жители Водино почтили минутой молчания всех, кто, не жалея своей жизни, сделал все, чтобы наступил мир.
В хуторе звучали песни военных лет, а во дворе Никифоровых готовилась солдатская каша. Поварами были сами хуторяне.
Пока она кипела в котле, Анастасия проводила конкурсы среди местной детворы. Сначала ребята поучаствовали в спортивной эстафете, затем в конкурсе рисунков, посвященных Дню Победы. Взрослые, оценив работы юных художников, вручили им сладости и шоколадки.

  • Мы постарались, чтобы в этот день у наших односельчан появились улыбки на лицах.
    Ведь за эти счастливые улыбки, за это мирное небо над нами сражались наши деды и
    прадеды, а сейчас сражаются с неофашистами их дети, внуки и правнуки, — говорят
    Вячеслав и Анастасия Никифоровы.
    Семью фермеров поблагодарили односельчане за то, что они прививают их детям чувства
    патриотизма и гордости за нашу Родину Россию.

  • Н. Николаева.
    Фото Никифоровых.
Актуальные новости района и области смотрите в нашем ТГ-канале  и в соцсетях «Вконтакте» и «Одноклассники».
Ирина Коржева
Приазовская степь